"Укрзализныця" запретила ряду российских компаний грузоперевозки по Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Укрзализныця" запретила ряду российских компаний грузоперевозки по Украине

"Укрзализныця" запретила ряду российских компаний грузоперевозки по Украине
Источник:  ua.interfax.com.ua

"Укрзализныця" запретила перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-владельцев из России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, запрещена перевозка в вагонах АО "Сбербанк Лизинг", "СГ-транс", "Нефтетранссервис", "Первая Грузовая Компания", "Федеральная грузовая компания", "Промтрансинвест", "Первая Грузовая Компания в Украине" "Рейл 1520 Сервис", "Агрокомплекс", "Астон Продукты Питания Ингредиенты", ряда филиалов "СГ-транс".

Одновременно разрешается прием к перевозке всех пустых собственных вагонов собственности указанных компаний, назначением на Российские железные дороги. Запрет введен с 18 мая до отмены.

Читайте также: В Раде готовят санкции для нарушителей блокировки российских сайтов

Как пишет "Интерфакс-Украина", в компании сообщили, что такое решение вызвано действием указа президента Петра Порошенко от 15 мая 2017 года, которым введено в действие соответствующее решение СНБО о введении санкций против ряда компаний из РФ.

Ранее сообщалось, что с учетом вступления в силу этого указа, в частности, аэропорт "Симферополь", Крымская железная дорога, Федеральная грузовая компания (РФ) и ряд транспортных компаний подпали под санкции со стороны Украины.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций. В новом списке санкций 1228 физических и 468 юридических лиц.

Как сообщал ONLINE.UA, министр экономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что Россия направила в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) запрос на проведение консультаций в связи с введенными Украиной санкциями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?