Украинских нацгвардейцев признали лучшими среди военных снайперов
Категория
Украина
Дата публикации

Украинских нацгвардейцев признали лучшими среди военных снайперов

Украинских нацгвардейцев признали лучшими среди военных снайперов
Источник:  ngu.gov.ua

В Будапеште прошел Кубок мира военных и полицейских снайперов - украинцев признали лучшими.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Нацгвардии.

Украинская команда, в состав которой входили нацгвардейцы, одержала победу в индивидуальных и групповых гонках (в группе военных), а команда Венгрии - в группе полиции.

Участие в соревнованиях приняли полицейские и военные команды из многих стран мира-Венгрии, Бельгии, Беларуси, Китая, Чехии, России, Латвии, Финляндии, Германии и многих других. В общем – 66 команд из 18 стран.

Читайте также: Украина на международной выставке представила новый реактивный гранатомет

"Соревновались в индивидуальных и групповых турнирах. Должны были поразить цели, расположенные на расстоянии от 15 до 900 метров. Большинство упражнений выполнялись в нестандартных положениях в разных обстоятельствах, на нескольких полигонах. Снайперы упражнялись в стрельбе из техники (танк, БТР, грузовик и т.п, и – с многоэтажек", - говорится в сообщении.

В программу также входили и ночные стрельбы. За турнир каждый участник исполнил около 30 упражнений.

Отмечается, что чемпионат ориентирован именно на военных и полицейских, для которых практика выполнения стрельб в сложных необычных обстоятельствах – возможность улучшения профессиональной компетентности и физической подготовленности.
Как сообщал ONLINE.UA, украинские снайперы из подразделения морских пехотинцев рассказали об особенностях своей работы в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?