Белиз расследует отмывание денег Януковичем и Манафортом - Bloomberg
Категория
Политика
Дата публикации

Белиз расследует отмывание денег Януковичем и Манафортом - Bloomberg

Белиз расследует отмывание денег Януковичем и Манафортом - Bloomberg
Источник:  Bloomberg

Власти Белиза начали расследование в отношении отмывания денег экс-президентом-беглецом Виктором Януковичем и американским политтехнологом Полом Манафортом через Кыргызстан.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой Bloomberg.

Издание отмечает, что сейчас Белиз проводит расследование относительно платежа Януковича в адрес бывшего руководителя избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта со счета в Кыргызстане через Белизский оффшор. По словам народного депутата Сергея Лещенко, это была одна из схем, которую использовала Партия регионов с целью отмывания средств.

Читайте также: Связь путинского олигарха с советником Трампа: западные СМИ узнали все детали

Ранее Лещенко сообщал, что для перевода Манафорту $750 тысяч от Партии регионов был использован договор между компанией "Дэвис Манафорт" и оффшорным предприятием Neocom Systems Limited, зарегистрированным в налоговом раю на Белизе.

Даг Сингх, который возглавляет компанию International Corporate Services (ICS), зарегистрировавшую в 2007 году Neocom, рассказал, что он получил многочисленные запросы от Департамента финансовых расследований Белиза, который расследует отмывание денег.

Власти Белиза отказались от дальнейших комментариев. Директор Neocom Евгений Касеев был недоступен для комментариев. Представитель Манафорта заявил, что ему ничего неизвестно о таком переводе.

Как сообщал ONLINE.UA, в Верховной Раде не поддержали постановление, которое предусматривает внесение на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны введение санкций в отношении экс-президента-беглеца Виктора Януковича и его окружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?