Суд в Сумах избрал меру пресечения "экс-сотруднику" НАБУ, задержанному на взятке
Категория
Политика
Дата публикации

Суд в Сумах избрал меру пресечения "экс-сотруднику" НАБУ, задержанному на взятке

Суд в Сумах избрал меру пресечения "экс-сотруднику" НАБУ, задержанному на взятке

В понедельник, 22 мая, Заречный райсуд города Сумы избрал мужчине, задержанному за взятку в $150 тысяч, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган.

"По ходатайству прокуратуры Сумской области сегодня, 22 мая 2017 года, Заречный райсуд города Сумы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток задержанному в Киеве на взятке в 150 тыс. долларов сотруднику правоохранительных органов, который, по данным досудебного расследования, является сотрудником НАБУ", - написала она.

Также суд определил ему альтернативу содержанию под стражей – внесение залога в размере почти 15 млн гривень. Другой подозреваемый также задержан на 60 дней с альтернативой внесения залога в 3 миллиона гривень.

Читайте также: СМИ назвали имя задержанного на Сумщине взяточника

Досудебное расследование проводится следственным отделом Службы безопасности Украины в Сумской области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Сумской области. В настоящее время продолжается комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, в частности, проверяется информация о том, что задержанный был уволен из Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как сообщал ONLINE.UA ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что мужчина, который был задержан в Сумской области за взятку в $150 тысяч, в материалах уголовного производства квалифицируется как бывший работник НАБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?