Боевики обстреляли Гнутово и Луганское из тяжелой артиллерии - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреляли Гнутово и Луганское из тяжелой артиллерии - штаб

Боевики обстреляли Гнутово и Луганское из тяжелой артиллерии - штаб
Источник:  online.ua

По состоянию на 18 часов 22 мая в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировали 30 обстрелов боевиков так называемых ДНР-ЛНР, в результате которых пострадал один военный.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: В Минобороны сообщили, что возле донецкого аэропорта вновь возобновились бои

На Приморском направлении боевики вели огонь по Гнутовому из ствольной артиллерии 122-мм калибра и минометов 120 мм калибра, возле Новотроицкого и Красногоровки, - из минометов 82 мм калибра, у Новотроицкого и Марьинки - из БМП, возле Широкиного, Водяного, Богдановки и Павлополя, - из стрелкового оружия.

На Донецком направлении террористы стреляли возле Луганского из артиллерии 122-мм калибра, у Авдеевки, Верхнеторецкого, - из минометов 82 мм калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Песков - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики стреляли 4 раза: вблизи Новозвановки и Троицкого из противотанковых ракетных комплексов, у Новотошковского - из автоматических станковых гранатометов. В районе Валуйского также зафиксировали работу вражеского снайпера.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинская разведка сообщила, что за последнюю неделю в результате боевых действий в зоне АТО погибло 25 боевиков так называемых ДНР-ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?