В НАБУ настаивают, что задержанный в Сумской области взяточник не является сотрудником бюро
Категория
Политика
Дата публикации

В НАБУ настаивают, что задержанный в Сумской области взяточник не является сотрудником бюро

В НАБУ настаивают, что задержанный в Сумской области взяточник не является сотрудником бюро

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что мужчина, задержанный в Сумской области за взятку в $150 тысяч, не работает в НАБУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"В третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержанное 19 мая лицо, не работает в НАБУ. Несмотря на два официальных заявления со стороны Национального антикоррупционного бюро, вместо извинений и официального опровержения пресс-секретарь Юрия Луценко продолжает настойчиво распространять недостоверную информацию о том, что задержанная 19 мая особа является работником НАБУ", - говорится в сообщении.

В НАБУ подчеркнули, что ни один из сотрудников Национального бюро задержан не был.

"Особа, чья фамилия упоминалась в связи с данными событиями, не работает в Бюро с февраля 2017 года. Это подтверждается официальными документами, скан-копии которых НАБУ публикует, чтобы снять спекуляции вокруг этой темы", - отметили в НАБУ.

Читайте также: СМИ назвали имя задержанного на Сумщине взяточника

"Требуем от Генеральной прокуратуры обнародовать официальное опровержение заявлений пресс-секретаря Юрия Луценко в сети Фейсбук, если, конечно, госпожа Сарган является официально уполномоченной давать комментарии от имени ГПУ. Если же она имеет другой статус, просим Генеральную прокуратуру разъяснить, на каком основании она публикует информацию о досудебных расследованиях ГПУ, к тому же недостоверную", - добавили в бюро.

Как сообщал ONLINE.UA ранее пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что Заречный райсуд города Сумы избрал мужчине, задержанному за взятку в $150 тысяч, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. При этом она отметила, что по данным досудебного расследования, задержанный является сотрудником НАБУ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?