Трамп уверяет, что не упоминал Израиль в разговоре с Лавровым
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп уверяет, что не упоминал Израиль в разговоре с Лавровым

Трамп уверяет, что не упоминал Израиль в разговоре с Лавровым
Источник:  NBC News

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, что не упоминал Израиль в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Белом доме.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NBC News.

По итогам встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме Трамп заявил, что ни разу не сказал "Израиль" во время беседы с россиянами.

"Народ, народ, просто чтобы вы поняли, просто чтобы вы поняли, я никогда не упоминал название Израиля во время этой беседы (с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Белом доме)", - сказал президент США.

Читайте также: Трамп рассказал Лаврову, что уволил "сумасшедшего" Коми через давление в вопросе России - NYT

Нетаньяху, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудничество Израиля и США в области разведки поражает.

Напомним, The Washington Post опубликовало информацию, что во время визита в США Лавров якобы узнал от Трампа секретные данные о ИГИЛ.

Как сообщал ONLINE.UA, по данным издания ABC News, Трамп на встрече с Лавровым поделился информацией о подготовке боевиками ИГИЛ взрыва на борту пассажирского самолета, полученную от израильского агента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?