Правительство одобрило решение о ликвидации Госсанэпидслужбы
Категория
Политика
Дата публикации

Правительство одобрило решение о ликвидации Госсанэпидслужбы

Правительство одобрило решение о ликвидации Госсанэпидслужбы

Кабинет министров отменил решение о реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем ее присоединения к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и принял решение о ее ликвидации

Об этом сообщает ONLINE.UA с сообщением на соответствующее постановление от 29 марта 2017 г. № 348, опубликованное на Правительственном портале.

Правительство во исполнение постановления Киевского апелляционного административного суда от 8 февраля 2016 года отменило решение о реорганизации Госсанэпидслужбы путем ее присоединения к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"Ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу", - говорится в документе.

Читайте также: Кабмин пообещал 4G в Украине до конца этого года

Одновременно на Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей возложены задачи и функции по реализации государственной политики в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения и по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением требований санитарного законодательства (кроме функций по реализации государственной политики в сфере эпидемиологического надзора (наблюдения) и в сфере гигиены труда и функций по осуществлению дозиметрического контроля рабочих мест и доз облучения работников).

Также Кабмин постановил образовать комиссию по ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

"Утвердить председателем комиссии главу Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Лапу Владимира Ивановича", - отмечается в документе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?