В Манчестере во время концерта прогремел взрыв, есть погибшие и раненые: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Манчестере во время концерта прогремел взрыв, есть погибшие и раненые: появились фото и видео

В Манчестере во время концерта прогремел взрыв, есть погибшие и раненые: появились фото и видео
Источник:  Associated Press

В понедельник, 22 мая, в Манчестере во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер арена" прогремел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 19 человек, еще 50 получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Взрыв произошел около 22:35 по местному времени, когда уже практически завершилось выступление поп-дивы Арианы Гранде. Зрители в панике бросились к выходу.

"Ударила огромная взрывная волна, и это очень сильно всех испугало, мы все пытались покинуть арену", - приводит агентство слова 22-летнего концертмейстера Маджида Хана.

Очевидец рассказал, что взрыв прогремел с одной стороны арены, откуда толпа зрителей бросился в безопасную сторону в поисках выхода.

В результате инцидента как минимум 19 человек погибли, около 50 пострадали. Позже служба скорой помощи заявила о том, что 59 человек обратились за помощью. Ариана Гранде, по словам ее представителя, "в порядке".

"Мы подтверждаем, что инцидент произошел в тот момент, когда люди начали покидать шоу", - сообщается в твиттере полиции Манчестера.

Взрыв произошел "в публичном месте за пределами концертного пространства", предположительно в фойе, пишет BBC. Полиция рассматривает произошедшее как теракт до тех пор, пока не подтвердится обратное, говорится в распространенном ею сообщении. В Великобритании введен второй по значимости "серьезный" уровень террористической угрозы, предусматривающий вероятность нападения боевиков.

Два источника Reuters в полиции США заявили о том, что исполнителем взрыва мог стать террорист-смертник. Эту же версию CNN подтвердил один из официальных представителей США. По его словам, именно атака смертника сейчас рассматривается как возможная причина взрыва. По словам одного из сотрудников правоохранительных органов США, следователи не исключают, что теракт был совершен за пределами арены.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция рассматривает взрыв на стадионе "Манчестер-Арена" как "ужасный террористический акт". Как отмечает AP, она также сообщила о прекращении предвыборной агитационной кампании на внеочередных парламентских выборах, которые намечены на 8 июня. Сегодня Мэй проведет заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?