Флинн отказался давать показания по делу о связях с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Флинн отказался давать показания по делу о связях с Россией

Флинн отказался давать показания по делу о связях с Россией
Источник:  Associated Press

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн сообщил комитету Сената по разведке о том, что он воспользуется пятой поправкой к конституции США, позволяющей не свидетельствовать против себя, и не будет давать показания по делу о связях с Россией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Также Флинн отказался предоставлять документы, которые запрашивал Сенат США.

Адвокаты Флинна заявили, что их подзащитный принял указанное решение, учитывая "растущее общественное сумасшествие вокруг него".

Читайте также: Трамп просил ФБР прекратить расследование против Флинна, в Белом доме отрицают

Защитники Флинна также добавили, что назначение Минюстом США специального прокурора по расследованию связей окружения Дональда Трампа с Россией создало опасные условия для сотрудничества Флинна с Сенатом по данному делу.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Майкл Флинн готов был свидетельствовать о влиянии России на американские выборы в обмен на иммунитет от уголовного преследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?