В США осудили украинского хакера на 2,5 года заключения
Категория
Мир
Дата публикации

В США осудили украинского хакера на 2,5 года заключения

Минюст США
В США осудили украинского хакера на 2,5 года заключения

В США суд признал виновным гражданина Украины Вадима Ермоловича в преступном сговоре о похищении электронных данных, имеющих ценность, с целью получения выгоды, приговорив его к 30 месяцам заключения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры штата Нью-Джерси.

"Украинский хакер был приговорен к 30 месяцам тюремного заключения за его участие в международной схеме взлома трех новостных бизнес-порталов, похищая еще неопубликованные пресс-релизы, содержащие непубличную финансовую информацию, и используя эту информацию для осуществления операций, которые принесли около $30 млн незаконной прибыли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 29-летний киевлянин Ермолович признал свою вину раньше. По документам, представленным в суде, гражданин Украины принимал участие в хакерском взломе бизнес-порталов Marketwired L. P., PR Newswire Association LLC (PRN) и Business Wire. Он признался, что взлом сети PRN происходил в период с января по март 2013 года. Кроме того, Ермолович признал, что продавал неопубликованные пресс-релизы, украденные в сети Marketwired, и имел доступ к сети Business Wire.

Читайте также: Российские хакеры пытались взломать аккаунты Twitter 10 тысяч работников Пентагона - СМИ

Пятерым другим участникам заговора – двум хакерам и трем торговцам ценными бумагами – также выдвинуты обвинения. При этом отмечается, что среди них трое граждан Украины – 29-летний Иван Турчинов, 25-летний Александр Еременко и 34-летний Павел Дубовой. Двое других – 52-летний Аркадий Дубовой и 30-летний Игорь Дубовой, являются резидентами американского штата Джорджия, США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?