Финал Лиги чемпионов в Киеве: Павелко назвал важные задачи
Категория
Спорт
Дата публикации

Финал Лиги чемпионов в Киеве: Павелко назвал важные задачи

Финал Лиги чемпионов в Киеве: Павелко назвал важные задачи
Источник:  online.ua

В понедельник, 22 мая, совместная комиссия КГГА, КМУ и ФФУ осуществила инспекцию ключевых объектов НСК "Олимпийский", проверив стадион на соответствие требованиям проведения финала Лиги Чемпионов в 2018 году, который состоится 26 мая в Киеве.

Об этом ONLINE.UA сообщили в ФФУ.

Комиссию возглавили президент ФФУ Андрей Павелко, первый заместитель КГГА Геннадий Плис и заместитель Минмолодьспорта Николай Даневич.

Комиссия осмотрела контрол-рум, где служба охраны "Олимпийского" следит за безопасностью, игровую зону, поле и трибуны стадиона.

Читайте: "Шахтер" в элите: "Ювентус" и "Реал" осчастливили донецкий клуб

"Это плановая работа, которая необходима, чтобы финал в Киеве был самым успешным, самым красивым в истории УЕФА. Вскоре будет нынешний финал ЛЧ в Кардиффе, и очень важно внимательно следить за его проведением, для того, чтобы подготовиться еще лучше. Мы стремимся, чтобы все гости, которые приедут на финал ЛЧ, почувствовали наше радушие, полюбили прекрасный город Киев и получили максимальное удовольствие от большого футбола. У нас по инспекции много вопросов. В ближайшее время мы проведем оргкомитет и на нем пройдемся по пунктам, которые мы с УЕФА обсуждаем. С местной властью у нас постоянный контакт, это касается и новой уникальной системы организации и контроля болельщиков, вопросов готовности стадиона, проблем транспорта и логистики", - сказал Павелко в ходе инспекции.

Представитель КГГА Геннадий Плис добавил, что киевской власти приятно работать с ФФУ.

"Это намного легче, чем было при подготовке к Евровидению. Я уверен, что уже на этой неделе мы закончим этот договор о распределении обязанностей и подпишем его. И меморандум подпишем соответственно. Сферы, по которым мы будем сотрудничать – это аэропорт "Жуляны", транспортная сеть, меры безопасности, рекламы, праздничный вечер в Софии Киевской. Есть много чего еще – целый перечень", - пояснил столичный чиновник.

Читайте: На очереди — финал Лиги Чемпионов: Порошенко поздравил организаторов и ведущих Евровидения-2017

Стоит напомнить, что украинская сторона уже предоставила все необходимые гарантии УЕФА относительно проведения финала Лиги Чемпионов-2018 в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?