В Нацсовете пообещали, что скоро украинское радио покроет весь оккупированный Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Нацсовете пообещали, что скоро украинское радио покроет весь оккупированный Донбасс

В Нацсовете пообещали, что скоро украинское радио покроет весь оккупированный Донбасс
Источник:  Укринформ

Скоро в населенном пункте Часов Яр Донецкой области будет запущен мощный средневолновой передатчик, который будет транслировать Первый канал украинского радио на все оккупированные районы Донбасса.

Об этом заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"В ближайшее время мы планируем запустить мощный средневолновой передатчик, сигнал с которого, это будет Первый канал Украинского радио - по нашим расчетам, должен охватывать полностью все оккупированные районы Донецкой и Луганской областей", - сказал Костинский.

Читайте также: Главарь ДНР сделал заявление относительно нового украинского радио: опубликовано видео

Напомним, во вторник, 23 мая, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №5313 о языковые квоты на телевидении.

Законопроект устанавливает, что для телерадиоорганизаций общенациональной категории вещания, доля передач и/или фильмов на украинском языке должна составлять не менее 75% в течение суток в каждом из промежутков времени с 7.00 до 18.00 и с 18.00 до 22.00;

Как сообщал ONLINE.UA, в январе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сообщил, что жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей смогут слушать украинские радиопередачи на средних волнах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?