В деле 2 мая появилось еще двое подозреваемых - прокуратура
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В деле 2 мая появилось еще двое подозреваемых - прокуратура

В деле 2 мая появилось еще двое подозреваемых - прокуратура
Источник:  online.ua

Следователи прокуратуры Одесской области определили еще двух участников беспорядков 2 мая 2014 года в центре Одессы, в результате которых погибло двое проукраинских активистов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Читайте также: События 2 мая в Одессе: в центре города почтили память погибших украинских активистов, появились фото

"В ходе расследования событий 2 мая 2014 года совместная группа из прокуроров и следователей полиции после проведения портретной экспертизы и исследования видеоматериалов с камер наблюдения идентифицировали еще двух активных участников майских беспорядков", - сообщили в прокуратуре.

"Ими оказались 37-летний житель Одессы и 58-летний житель Черноморская Одесской обасти, которые по данным следствия подозреваются в участии в массовых беспорядках на Греческой площади. В настоящее время прокуратурой Одесской области уже согласовано сообщение о подозрении указанным лицам. После их официального вручения прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством о задержании, избрании меры пресечения и объявления в розыск", - говорится в заявлении.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов, где произошел пожар. Следствие при этом установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Как сообщал ONLINE.UA, в Одессе фигурант "дела 2 мая", россиянин Евгений Мефедов, который с громким скандалом был выпущен под домашний арест, снова попал за решетку за новыми обвинениями в конце мая 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?