Украина готовит важные улики против России по аннексии Крыма - Петренко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина готовит важные улики против России по аннексии Крыма - Петренко

Украина готовит важные улики против России по аннексии Крыма - Петренко
Источник:  5 канал

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина имеет новые доказательства в деле против России, которая рассматривается в Европейском суде по правам человека.

Об этом он заявил в эфире 5 канала, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Кремле отреагировали на решение ЕСПЧ присудить компенсацию родственникам погибших в Беслане

"Могу сказать однозначно, что с теми доказательствами, которые мы подали по Крыму, все те рассказы той стороны (России – ред.), что у них это была поддержка крымского народа и что ничего не готовилось и что "зеленые человечки" это были ополченцы и тому подобное – это полная ложь, которая опровергается нашей позицией", - рассказал министр.

"Поэтому идет очень интенсивная работа по "юридической войне". И я убежден, что за нами успех. Мы имеем хорошие новости Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Туда Украина подала уже дополнительные пояснения по существу по делу о Крым. Очень много доказательств было подано и я могу анонсировать, что на следующей неделе будет презентация ряда доказательств, которые мы установили совместно с коллегами из разных правоохранительных органов, и будут свидетели, которые согласились выйти в публичную плоскость и дать информацию для украинских граждан по тех фактах, которые мы сейчас отправили в ЕСПЧ", - добавил Петренко.

Как сообщал ONLINE.UA, лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что вернуть Крым из-под российской аннексии военным путем очень опасно, ведь Кремль разместил на территории полуострова 6 ядерных боеголовок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?