В Африке "умные" дроны пригодились в борьбе с браконьерами: появилось видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В Африке "умные" дроны пригодились в борьбе с браконьерами: появилось видео

В Африке "умные" дроны пригодились в борьбе с браконьерами: появилось видео
Источник:  online.ua

В Африке для борьбы с браконьерами, которые уничтожают редкие виды животных, будут применять системы наблюдения, установленные на "умных" дронах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление компании Neurala.

Читайте также: В Британии начали борьбу с дронами, которые доставляют контрабанду в тюрьму

Благодаря разработкам компании, система, которая установлена на дроне, позволяет быстро идентифицировать браконьера и животное на изображении с камеры беспилотника.

Передвигаясь над саванной, беспилотник может в режиме реального времени определять животных и людей, которые находятся в объективе его камеры. Программное обеспечение способно анализировать изображения в видимом и инфракрасном спектрах, поэтому съемка проводится и днем, и ночью. При этом нет необходимости управлять дроном.

Фонд Линдебергов, который ввел программу "Воздушный пастух", занимается защитой носорогов и слонов в Африке.

По данным фонда, слоны и носороги рискуют всего за 10 лет стать вымирающими видами, если текущие показатели браконьерства останутся на прежнем уровне. Беспилотниками на данный момент уже выполнено 4000 успешных миссий в Южной Африке, Малави и Зимбабве.

Как сообщал ONLINE.UA, в швейцарском городе Лугано наладили доставку дронами анализов крови между двумя медицинскими учреждениями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?