Футболист сборной Англии забил сумасшедший автогол на Чемпионате мира: появилось видео

Защитник молодежной сборной Англии Фикайо Томори стал автором курьезнейшего автогола в матче с командой Гвинеи во втором туре группового раунда на Чемпионате мира-2017 среди футболистов до 20-ти лет.

Как сообщает ONLINE.UA, Томори поразил собственные ворота ударом с центра поля.

Смотрите: Африканский голкипер забил самый смешной автогол в истории футбола: видео курьеза

На 59-й минуте под прессингом соперника защитник отдавал пас своему голкиперу Дэну Хендерсону. Тот не ожидал передачи и не смог остановить мяч, который влетел в ворота.

Благодаря этому голу Гвинея заработала ничью. За шесть минут до сумасшедшего автогола счет открыл капитан англичан Льюис Кук.

Смотрите: В чемпионате Украины забили автогол "всех времен и народов": появилось видео

В турнирной таблице группы А англичане идут на втором месте с четырьмя очками. В первом туре "львы" разгромили Аргентину (3:0). Лидируют хозяева чемпионата - команда Республики Корея. Корейцы победили гвинейцев и аргентинцев. У южноамериканцев последнее место и мизерные шансы на выход из группы.