Правоохранители задержали "смотрящего" за бизнесом Курченко - Матиос
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Правоохранители задержали "смотрящего" за бизнесом Курченко - Матиос

Правоохранители задержали "смотрящего" за бизнесом Курченко - Матиос
Источник:  Укринформ

В рамках антитеррористической операции в управлениях бывшего Миндоходов на территории 15 областей правоохранители задержали "смотрящего" за бизнесом олигарха-беглеца Сергея Курченко генерал-лейтенанта Станислава Денисюка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление военного прокурора Анатолия Матиоса, которого цитирует "Укринформ".

Читайте также: Олигарху Грановскому объявлено о подозрении

"В этот момент часть людей, которых задержали в Киеве, отправлены в Печерский суд для рассмотрения ходатайств об аресте. Части вручают подозрения, часть доставляют сейчас из Днепра, Харькова, Одессы. Эти люди не при власти, но... скажу такое - сейчас вертолет привезет действующего начальника службы безопасности, того "смотрящего" за всем бизнесом Курченко, генерал-лейтенанта Денисюка", - заявил он.

Напомним, операция проводится на территории 15 областей Украины. 8 из 23 подозреваемых были задержаны в Киеве, в то время как другие будут доставлены до Жулян. По словам Матиоса, на данный момент проводится 454 обыска. В следственных действиях принимают участие более 2 тысяч сотрудников Нацполиции и военной прокуратуры.

Согласно подсчетам правоохранительных органов, государству за преступные действия экс-чиновников был нанесен ущерб почти на 100 млрд гривень.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Международном валютном фонде заявили, что Украина движется в борьбе с коррупцией, однако медленно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?