Насиров помог в задержании бывших налоговиков Януковича - Матиос
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Насиров помог в задержании бывших налоговиков Януковича - Матиос

Насиров помог в задержании бывших налоговиков Януковича - Матиос
Источник:  ТСН

Отстранен от обязанностей глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров помог следствию относительно преступных действий сотрудников бывшего министерства доходов, часть из которых были задержаны 24 мая в рамках масштабной антикоррупционной операции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Читайте также: Руководителя налоговой службы Луганщины времен Януковича задержали с $3,8 млн в сумке

"Операция началась в шесть утра - от Трускавца до Мариуполя. Эту операцию нам не удалось бы сделать, если бы нам не помогал глава фискальной службы Роман Насиров", - считает Матиос.

"Потому что мы разобрались в недрах налоговой все только благодаря его стараниям. Я не стесняюсь сказать, что это человек, который в этом сегменте сделал все для того, чтобы раскрыть все эти налоговые площадки и помочь нам собрать доказательства причастности как женщин, так и мужчин. А эти люди не последние в государстве, это цари и боги периода режима Януковича", - подчеркнул главный военный прокурор.

На вопрос журналистов о том, будет ли это способствовать смягчению позиции прокуратуры по делу Насирова, которого подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму почти 2 млрд гривень, Матиос отвечать отказался.

Напомним, операция проводится на территории 15 областей Украины. 8 из 23 подозреваемых были задержаны в Киеве, в то время как другие будут доставлены в Жуляны. По словам Матиоса, на данный момент проводится 454 обыскаи. В следственных действиях принимают участие более 2 тысяч сотрудников Нацполиции и военной прокуратуры.

Согласно подсчетам правоохранительных органов, государству за преступные действия экс-чиновников был нанесен ущерб почти на 100 млрд гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?