Искусственный интеллект Google победил лучшего в мире игрока в го
Категория
Технологии
Дата публикации

Искусственный интеллект Google победил лучшего в мире игрока в го

Искусственный интеллект Google победил лучшего в мире игрока в го
Источник:  popmech.ru

Искусственный интеллект Google AlphaGo выиграл партию го против лучшего в мире игрока Ке Цзе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Популярная механика".

Читайте также: Google научил искусственный интеллект рисовать: опубликованы фото

Отмечается, что в игре принимала участие последняя версия системы, которая использует в десять раз меньше мощностей, чем предыдущая, которая подключалась к облачному серверу.

Система AlphaGo вырвалась вперед в самом начале игры со счетом 10-15, и, хотя Ке Цзе иногда обходил ее, выиграла игру с отрывом в пол очка. Сам Ке Цзе признал, что многие из ходов AlphaGo были "элегантными" и нестандартными.

Автор системы Демис Хассабис рассказал, что система была запрограммирована на максимизацию своих шансов на победу, и в будущем ее можно будет настраивать на различные цели, например, - на увеличение максимального разрыва очков.

Второй матч Ке Цзе и AlphaGo пройдет 25 мая, а третий - 27 мая.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в Китае представили человекоподобного робота Цзя Цзя. Примечательно, что в ходе интервью с журналистом робот-женщина не смогла ответить ни на один вопрос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?