Украинские волейболисты сенсационно вышли на Чемпионат мира

Молодежная сборная Украины по волейболу завоевала путевку на Чемпионат мира-2017 U-21, который пройдет с 23 июня по 2 июля в Чехии.

Как сообщает ONLINE.UA, в решающем матче отборочного этапа Украина победила команду Сербии со счетом 3:1 - 26:24, 25:12, 18:25, 25:21.

В первом сете украинские волейболисты выиграли с преимуществом в два мяча. Зато во втором разбили хозяев площадки.

Третий сет выиграли, но в заключительной партии наши ребята не позволили сопернику вернуться в игру.

Другими соперниками нашей сборной в группе были Франция и Болгария. Украинцы одержали три победы в трех матчах.

Отметим, что украинские волейболисты в третий раз в истории вышли на Чемпионат мира U-21. В 1999 году наши ребята заняли 9-е место, а через два года стали 13-ми.