В полиции Манчестера заявили, что за недавним терактом стоит целая сеть
Категория
Мир
Дата публикации

В полиции Манчестера заявили, что за недавним терактом стоит целая сеть

В полиции Манчестера заявили, что за недавним терактом стоит целая сеть

В нападении на концертный холл "Манчестер Арена" в Великобритании была задействована целая террористическая сеть.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"Я думаю, что понятно, что мы расследуем деятельность сети", - заявил шеф полиции Манчестера Иэн Гопкинс в ответ на вопрос, разыскивает ли полиция человека, который изготовил бомбу, с помощью которой был совершен теракт.

Читайте также: В США не подтвердили причастность ИГИЛ к теракту в Манчестере

Кроме того, Гопкинс сообщил, что среди жертв нападения есть женщина-полицейская, которая во время посещения концерта Арианы Гранде находилась не при исполнении служебных обязанностей.

Гопкинс также подтвердил, что в настоящее время по подозрению в причастности к подготовке теракта задержаны четверо человек.

Напомним, взрыв произошел 22 мая около 22:35 по местному времени, когда уже практически завершилось выступление поп-дивы Арианы Гранде. Полиция считает, что нападение было совершено одним человеком. Нападающий скончался на месте после того, как детонировало взрывное устройство. 23 человека в результате теракта погибли, а более 60 были ранены.

Как сообщал ONLINE.UA, взрыв во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" устроил 23-летний Салман Абеди. По информации британских СМИ, мужчина родился в Манчестере в семье выходцев из Ливии, которые сбежали с родины, спасаясь от режима бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?