Ситуация в Донбассе относительно стабилизировалась - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация в Донбассе относительно стабилизировалась - штаб АТО

Ситуация в Донбассе относительно стабилизировалась - штаб АТО
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР-ЛНР устроили 16 обстрелов в зоне АТО на Донбассе с началом суток 24 мая по состоянию на 18:00.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО в течение сегодняшнего дня относительно стабилизировалась. Однако на отдельных участках линии соприкосновения подразделения российско-террористических бандформирований не прекратили применять оружие против воинов ВС Украины", - говорится в заявлении штаба.

Читайте также: Обстрел Авдеевки из "Градов": появилось видео последствий

Сообщается, что потерь среди воинов АТО в отчетный период не было.

Также в пресс-центре предоставили информацию относительно ситуации на трех направлениях АТО.

Приморский направление. На этом участке противник наиболее интенсивно обстреливал наши позиции на подступах к Марьинке, используя 82-мм минометы и гранатометы разных модификаций. К слову, несколько мин противника снова попали в жилой квартал города в районе КПВВ "Марьинка". К счастью, никто из местных не пострадал, однако работа КПВВ была на некоторое время приостановлена. Сейчас этот пункт пропуска работает в штатном режиме. Также под вражескими обстрелами из стрелкового оружия оказались оборонительные укрепления сил АТО у Водяного, Новотроицкого и Красногоровки.

Донецкий направление. Рано утром боевики пророссийских НВФ обстреляли наши опорные пункты в пригороде Авдеевки из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения меньшего калибра. В районе Зайцево и Луганского били из вооружения БМП. После 7.00 часов утра на этом участке фронта установилось относительное затишье.

Луганский направление. Здесь с начала суток зафиксировано три факта нарушения противником режима прекращения огня. Сразу после полуночи враг из стрелкового оружия совершил обстрелы наших опорных пунктов возле Станицы Луганской и н.п. Донец. А около 9.00 часов утра бандиты ударили из 82-мм минометов и станкового противотанкового гранатомета по украинским воинам, которые держат оборону возле Новоалександровки.

Как сообщал ONLINE.UA, днем 24 мая боевики так называемой ДНР обстреляли Марьинку в районе местной школы, детей эвакуировали в бомбоубежище.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?