Работница суда "сливала" данные об обысках НАБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Работница суда "сливала" данные об обысках НАБУ

Работница суда "сливала" данные об обысках НАБУ
Источник:  Укринформ

Работники Национального антикоррупционного бюро задержали работницу суда, которая передавала фигурантам уголовных дел информацию об обысках.

Об этом рассказал директор бюро Артем Сытник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Задержали работника суда, который за деньги сливал информацию относительно обысков по санкциями, которые мы получали в судах. Мы поймали этого человека за руку. Фактически, бралась информация из закрытой части судебных решений и просто заинтересованным лицам передавалась. Это дело касается одного из крупных земельных олигархов", - сказал Сытник.

Читайте также: Гройсман обратился к НАБУ и ГПУ с просьбой не допустить искусственного банкротства ОПЗ

Сытник добавил, что работницу суда задержали во время передачи распечатанного из закрытого реестра судебных решений постановления об обысках в подконтрольных олигарху предприятиях.

Как сообщал ONLINE.UA, в Национальном антикоррупционном бюро заявили, что мужчина, задержанный в Сумской области за взятку в $150 тысяч, не работает в НАБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?