Теракт в Манчестере: полиция задержала пятого подозреваемого
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Манчестере: полиция задержала пятого подозреваемого

Теракт в Манчестере: полиция задержала пятого подозреваемого
Источник:  BBC

Британская полиция задержала в городе Виган пятого подозреваемого в теракте на стадионе "Манчестер Арена", в результате чего погибло 23 человека.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Мы совершили сегодня задержание в Вигане в связи с расследованием ужасного инцидента на "Манчестер Арене". При задержании мужчина имел при себе пакет, его содержание в настоящее время изучается", - сообщили в полиции

Читайте также: В полиции Манчестера заявили, что за недавним терактом стоит целая сеть

Таким образом, в рамках расследования теракта в Манчестере задержаны уже пять подозреваемых, в том числе 23-летний брат Салмана Абеди, которого считают исполнителем террористического акта.

Напомним, взрыв произошел 22 мая около 22:35 по местному времени, когда уже практически завершилось выступление поп-дивы Арианы Гранде. Полиция считает, что нападение было совершено одним человеком. Нападающий скончался на месте после того, как сдетонировало взрывное устройство. 23 человека в результате теракта погибли, а более 60 были ранены.

Также сообщалось, что взрыв устроил 23-летний Салман Абеди. По информации британских СМИ, мужчина родился в Манчестере в семье выходцев из Ливии, которые сбежали с родины, спасаясь от режима бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Как сообщал ONLINE.UA, американская певица Ариана Гранде выразила желание финансово помочь семьям, родные которых погибли во время теракта, который произошел на концерте исполнительницы в Манчестере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?