Порошенко поручил обеспечить украинцев из ОРДЛО и Крыма старыми загранпаспортами
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко поручил обеспечить украинцев из ОРДЛО и Крыма старыми загранпаспортами

Порошенко поручил обеспечить украинцев из ОРДЛО и Крыма старыми загранпаспортами

Президент Петр Порошенко поручил решить вопрос с обеспечением граждан Украины, которые находятся на территории ОРДЛО и в оккупированном Крыму, возможностью получить загранпаспорта старого образца.

Об этом глава государства сказал на совещании по подготовке к вступлению в силу безвизового режима на пункте пропуска "Ягодин" на границе с Польшей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Жители оккупированного Донбасса массово оформляют украинские биометрические паспорта - Тымчук

"Если объективно возникают проблемы с выдачей паспортов тем, кто на оккупированной территории или в Крыму, надо проанализировать нашу нормативную базу и без паспортов их оставлять нельзя. Если у нас нет оснований выдавать им биометрические паспорта, срочно, по согласованию СБУ с МИД внести на рассмотрение Кабинета министров предложение, что для этих граждан мы можем выдавать паспорта старого образца. Этот вопрос должен быть решен", - сказал Порошенко.

Напомним, 17 мая в Европейском парламенте окончательно утвердили решение о предоставлении безвизового режима Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции по поводу предоставления украинским гражданам безвизового режима со странами Євросоюза рассказал, когда этой привилегией смогут воспользоваться жители оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?