В Бразилии для охраны порядка во время массовых митингов в столице применят армию: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Бразилии для охраны порядка во время массовых митингов в столице применят армию: появились фото

В Бразилии для охраны порядка во время массовых митингов в столице применят армию: появились фото
Источник:  online.ua

В Бразилии десятки тысяч митингующих на улицах столицы города Бразилиа в президентском квартале устроили беспорядки, требуя отставки президента страны Мишель Темера.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Globo.

Читайте також: В Венесуэле демонстранты сожгли дом экс-президента Уго Чавеса

Стало известно, что после поджога зданий нескольких министерств - развития, сельского хозяйства и культуры власти приняли решение об использовании войск для охраны общественного порядка.

В обращении к бразильцам министр обороны страны Рауль Юнгманн заявил, что войска направляются для охраны федеральных зданий, в том числе президентского дворца. Отмечается, что в течение дня в манифестациях против действующего руководства страны приняли участие около 200 000 человек.

Еще несколько министерских зданий получили повреждения: протестующие разбивали в них окна, выносили и сжигали документы.

Сообщается, что в ходе беспорядков с полицией были использованы слезоточивый газ и дубинки, участников акции пришлось оттеснять с улицы. В результате столкновений пострадали 49 человек, из них семеро - полицейские. Еще семь человек были задержаны правоохранителями за ношение оружия, нанесение вреда государственной собственности и неповиновение полиции.

Отметим, что люди вышли на улицы после того, как 17 мая бразильские предприниматели передали в Федеральный верховный суд страны запись, на которой Темера просит подкупить бывшего спикера нижней палаты парламента Эдуарду Кунью, инициатора импичмента экс-главы государства Дилмы Руссефф весной 2016 года.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 апреля в Бразилии миллионы людей вышли на забастовку против предложенных президентом пенсионных реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?