Канны аплодисментами встретили показ фильма о войне в Донбассе: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Канны аплодисментами встретили показ фильма о войне в Донбассе: опубликовано видео

Канны аплодисментами встретили показ фильма о войне в Донбассе: опубликовано видео

На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма литовского режиссера Шарунаса Бартаса "Иней". Лента снята в основном в Украине и посвящена войне на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского продюсера Владимира Филиппова.

Зал стоя аплодировал и кричал "Браво!".

Читайте также: Звезда "Орла и Решки" покорила Канны изысканным нарядом: опубликованы фото и видео

Соответствующее видео с реакцией зрителей Филиппов опубликовал на своей странице в соцсети.

"Иней" – это фильм о войне, о борьбе за независимость. Его действие происходит во время войны, однако военные действия в кадре практически отсутствуют. Мы видим то, что война оставляет за собой, что ее сопровождает, что ее обрамляет: оставленные людьми разрушенные поселения и города, люди преклонного возраста и дети, которым некуда идти и которые больше не хотят отступать", - прокомментировал Бартас в интервью Радио Свобода.

Напомним, в картине снялась кинозвезда Ванесса Паради. Также в ленте снялись реальные украинские бойцы и журналисты, работающие в зоне АТО.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 мая, во французских Каннах открылся юбилейный, 70-й кинофестиваль, который продлится до 28 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?