Суд отказал кипрским оффшорам в апелляции о конфискации $1,5 млрд Януковича
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд отказал кипрским оффшорам в апелляции о конфискации $1,5 млрд Януковича

Суд отказал кипрским оффшорам в апелляции о конфискации $1,5 млрд Януковича
Источник:  online.ua

Апелляционный суд Донецкой области отказал представителям оффшоров из Кипра, которые пытались оспорить решение Украины о конфискации $1,5 млрд экс-президента-беглеца Виктора Януковича и его окружения.

Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: При Януковиче Украина понесла убытков на $40 миллиардов - Луценко

"Апелляционным судом Донецкой области отказано в открытии производства по конфискации 1,5 млрд долл США по материалам апелляционной жалобы адвокатов, которые являются представителями предприятий-нерезидентов преступной организации В.Януковича. Генеральная прокуратура еще не получила указанного решения суда", - говорится в сообщении ГПУ.
В Генпрокуратуре пообещали предоставить более подробную информацию после получения и изучения решения суда.

Напомним, апелляцию о кипрских оффшорных компаний сообщил их представитель Дмитрий Щербина. По его словам, он не был извещен и не принимал участия в судебном процессе по делу бывшего директора компании "Газ украины — 2020" Аркадия Кашкина, в приговоре которого была прописана спецконфискация 1,5 млрд долларов третьих лиц.

Ранее суд последней инстанции разрешил конфискацию $1,5 млрд, которые принадлежали Виктору Януковичу и его окружению.

При этом 3 мая Порошенко заявил, что ни одной жалобы на это решение не поступило.

Впоследствии денежные средства были зачислены в Государственное казначейство, а президент Украины Петр Порошенко объяснял, что конфискованные средства будут направлены на укрепление оборонной способности Украины и соцподдержку граждан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?