Неизвестные захватили кабинет главы Госслужбы геологии и недр Украины: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Неизвестные захватили кабинет главы Госслужбы геологии и недр Украины: появились фото

Неизвестные захватили кабинет главы Госслужбы геологии и недр Украины: появились фото
Источник:  online.ua

Неизвестные захватили кабинет главы Государственной службы геологии и недр Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление ведомства в Facebook.

Читайте также: Суд на 5 лет осудил участника захвата Харьковской ОГА

"Неизвестные лица захватили кабинет председателя Госгеонедр Украины. Работники Службы в панике, пока их не допускают до рабочих мест. В Госгеонедр также приехали народные депутаты. Ведомство окружено общественными активистами и правоохранителями", - сообщили в Госслужбе.
"Работники Службы очень обеспокоены ситуацией. Уже есть информация, что неизвестные лица пытались получить доступ к документам, печатям и сейфу", - говорится в заявлении.

Стало известно, что захват сотрудники ведомства связывают с конкурсом на замещение поста главы Госгеонедр, который был запланирован на 23 мая. Согласно сообщению, конкурс не состоялся.

"16 мая Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы на конкурсе не смогла собрать кворума для проведения конкурса. А 23 мая Комиссия не смогла выбрать победителя", - сообщили в Госслужбе.

Как сообщал ONLINE.UA, Кабинет министров отменил решение о реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем ее присоединения к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и принял решение о ее ликвидации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?