В штабе АТО подтвердили информацию об успехе украинских военных на Светлодарской дуге
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В штабе АТО подтвердили информацию об успехе украинских военных на Светлодарской дуге

В штабе АТО подтвердили информацию об успехе украинских военных на Светлодарской дуге
Источник:  Украинская правда

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник подтвердил информацию об успехе украинских воинов на Светлодарской дуге в Донецкой области.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: Трамп заявил об ответственности России за действия в Крыму и на Донбассе

"Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, определенные территории могут переходить из рук в руки, и это совершенно понятная вещь для людей, которые знают толк в этом деле. Хочу отметить, что речь идет о Светлодарской дуге", – сказал Мотузяник.

Мотузяник напомнил, что согласно Минским договоренностям, эта территория должна контролироваться украинской стороной.

Напомним, 23 мая волонтер Юрий Мисягин рассказал, что украинские военные заметно продвинулись в районе Светлодарской дуги на Донбассе. По его информации, речь шла об успехе воинов 53-й бригады. "Дебальцево стало на 1 км ближе", - добавил волонтер.

Также через день эту информацию подтвердил украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

Как сообщал ONLINE.UA, по информации штаба АТО, 24 мая боевики так называемой ДНР несколько раз применили запрещенную Минскими соглашениями 122-мм артиллерию для обстрелов украинских позиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?