Путин готов очистить российский футбол от «заробитчан»
Категория
Спорт
Дата публикации

Путин готов очистить российский футбол от «заробитчан»

Путин готов очистить российский футбол от «заробитчан»
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин поддержал предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о запрете иностранным футболистам играть за российские клубы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Путина.

Кондратьев заявил, что из-за засилья иностранных футболистов сборная России остается без хороших игроков.

"Давайте посмотрим на проблему. Она может по-разному каждым подниматься и трактоваться. Что такое легионер? Конечно, это игрок номер один в клубе. А все наши, что даже подают надежду или хорошо играют, - это все равно игроки номер два, а если возьмем за основу сборную России, тот игрок, который номер один в клубе, не может играть в сборной России, значит, сборная России по футболу остается без игрока номер один, а те, которые были игроками номер два в клубах, возможно, и хотят стать игроком номер один, но они просто не умеют, они не знают, как это делать. Поэтому, Владимир Владимирович, здесь одна огромная просьба. Можно при вашей поддержке провести "импортозамещение" в российском футболе, стопроцентное", - сказал Кондратьев.

"Правильно, согласен", - ответил Путин.

Стоит отметить, что большинство команд российской Премьер-лиги не представляют себя без иностранных футболистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?