Луценко уйдет с поста, когда сам решит, что выполнил свои обещания - Голобуцкий
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко уйдет с поста, когда сам решит, что выполнил свои обещания - Голобуцкий

Луценко уйдет с поста, когда сам решит, что выполнил свои обещания - Голобуцкий
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко когда-то скажет, что "похоронил" советскую прокуратуру, и уйдет в отставку.

Такое мнение в эфире программы Руденко.ONLINE.UA высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий, отвечая на вопрос ведущего о годе работы Луценко на посту главы ГПУ.

"В нашей политической системе фигура генерального прокурора - политическая. У нас нет той системы, которая есть в других странах, которая обеспечивает полную независимость от политиков. Это политическая фигура, которая возглавляла перед этим президентскую фракцию. Понятно, что он не может сказать, что вчера я был политиком, а сегодня стал генпрокурором. Он остается политиком с будущим и так далее. С точки зрения его будущего - он абсолютно эффективен", - считает политтехнолог.

Читайте также: Ты можешь честно бороться с коррупцией, но без картинки на ТВ это никого не заинтересует - политтехнолог об антикоррупционной операции.

По его убеждению, Луценко не обязательно выполнит свои обещания, однако обеспечит себе политическое будущее.

"Я не говорю, что он выполнит все. Он правильно сделал, поставив себе условие: он будет до тех пор, пока существует советская прокуратура. Только он ее разрушит... он не говорит ни время, нет критериев, когда заканчивается советская прокуратура, он сам определит - это очень правильно с его позиции, я здесь говорю как политтехнолог. То есть он скажет, что "похоронил" советскую прокуратуру и может пойти на другие должности", - добавил Голобуцкий.

Напомним, 24 мая генеральный прокурор Юрий Луценко отчитался в Верховной Раде за год работы на своей должности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?