Конфискованный миллиард Януковича уже в бюджете Украины ГПУ показала документ
Категория
Политика
Дата публикации

Конфискованный миллиард Януковича уже в бюджете Украины ГПУ показала документ

Конфискованный миллиард Януковича уже в бюджете Украины ГПУ показала документ
Источник:  Украинская правда

$1,1 млрд, конфискованный у окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, уже находится в государственном бюджете Украины.

Об этом говорится в ответе Государственной казначейской службы на запрос Генеральной прокуратуры Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на документ, который есть в распоряжении "Украинской правды".

Читайте также: При Януковиче Украина понесла убытков на $40 миллиардов - Луценко

"В соответствии с выпиской банка, полученной казначейством 3 мая, 28 апреля в госбюджет на счет в "Ощадбанке" было зачислено 1 117 273 660 долларов во исполнение приговора Краматорского суда Донецкой области от 28 марта по делу №234/4135/17", - говорится в тексте сообщении.

Кроме того известно, что на счет "Конфискованные средства по решению суда за совершение коррупционного правонарушения" 28 апреля 2017 года поступило 1 093 854 гривни.

Помимо прочего информируется, что по состоянию на 27 февраля 2014 года на казначейском счету было 108 тысяч 134 грн, в то время как по состоянию на 22 мая 2017 года там уже было 46 миллиардов 258 миллионов 986 тысяч 287 гривень.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава ГПУ Юрий Луценко своим наибольшим достижением на посту назвал начало суда над Виктором Януковичем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?