Трамп пока не определился, продолжать ли санкции в отношении России - Белый дом
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп пока не определился, продолжать ли санкции в отношении России - Белый дом

Трамп пока не определился, продолжать ли санкции в отношении России - Белый дом

В Белом доме пересматривают некоторые санкции США в отношении России, которые были введены администрацией 44-го президента Барака Обамы, но у действующего главы государства Дональда Трампа пока нет четкой позиции в отношении русского вопроса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Читайте также: Трамп заявил об ответственности России за действия в Крыму и на Донбассе

Руководитель Экономического совета Белого дома Гэри Кон сообщил журналистам, что когда европейские лидеры на саммите НАТО в Брюсселе спросили президента США, планирует ли он продолжать санкции от 2014 года, введенные через прежде всего незаконную аннексию Россией Крыма, то его ответ был, что он еще не решил, что делать.
"Я думаю, что президент рассматривает это. Сейчас у нас нет позиции", – сказал Кон журналистам в президентском самолете по дороге на Сицилию, где 25 мая состоится саммит G-7. Одновременно экономический советник Трампа отметил, что у президента США есть "много вариантов", которые он рассматривает в контексте темы санкций.

Напомним, 10 мая Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что санкции, введенные против России за агрессию в Украине, будут действовать до тех пор, пока Москва не отменит шаги, которые их спровоцировали.

При этом за неделю до встречи Тиллерсона и Трампа стало известно, что комитет по внешним отношениям Сената США на неопределенный срок отложил рассмотрение законопроекта о введении новых санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?