Британец получил 9,5 лет тюрьмы за курение на борту самолета
Категория
Интересное
Дата публикации

Британец получил 9,5 лет тюрьмы за курение на борту самолета

Британец получил 9,5 лет тюрьмы за курение на борту самолета
Источник:  The Telegraph

46-летний британец Джон Кокс получил серьезный срок заключения за курение на борту самолета, что вызвало пожар и едва не стало причиной трагедии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Читайте также: В аэропорту Запорожья самолет МАУ повредился в результате приземления на незастывший бетон

Сначала суд присудил нарушителю 4,5-летний срок, но впоследствии приговор был удвоен - теперь британцу придется сидеть 9,5 лет.

Инцидент произошел в 2015 году на борту самолета, следовавшего из Бирмингема в Шарм-эль-Шейх. Кокс был пьян, потому что начал употреблять алкогольные напитки еще в аэропорту. Пойдя в туалет и выкурив сигарету, он бросил окурок в урну. Это и стало причиной возгорания.

Пожар на самолете, который летел на высоте 10 тыс км, пытались потушить бортпроводники и пилоты, но так и не смогли этого сделать, поэтому экипаж отправил запрос на аварийную посадку. Возгорание было ликвидировано, но отпуск у свыше 200 людей был испорчен.

Сообщается, что Кокс признал свою вину, но это не помогло ему - даже несмотря на то, что он объяснил свои поступки нестабильным эмоциональным состоянием, что было связано со смертью матери и разводом с женой.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 мая в международном аэропорту Лос-Анджелеса после приземления пассажирский самолет столкнулся с грузовиком, в результате инцидента пострадало 8 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?