Порошенко подписал указ о реализации права украинцев на безвизовые поездки в ЕС
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Порошенко подписал указ о реализации права украинцев на безвизовые поездки в ЕС

Порошенко подписал указ о реализации права украинцев на безвизовые поездки в ЕС

Президент Петр Порошенко во время визита в Одессу подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в Европейский Союз, которое украинцы получат с 11 июня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По словам Порошенко, указ относительно обеспечения беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в ЕС был сформирован по результатам совещания с участием дипломатов, пограничников, таможенников, транспортников, глав местных администраций, которая состоялась 24 мая в Луцке.

Читайте также: В день вступления в силу безвиза пограничники будут дежурить в усиленном режиме

"Так сложился мой график, что именно здесь, в Одессе, я должен подписать указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины завоеванного нами права на безвизовые поездки в ЕС", - сказал он перед подписанием документа.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что безвизовый режим значительно облегчит жизнь украинцев, которые путешествуют в Европу.

"Украинцам не нужно будет больше унизительно стоять в очередях к консульским учреждениям и визовым пунктам, не надо будет платить визовых сборов и за услуги посредников, не надо будет тратить время и деньги на бюрократическую работу по сбору никому не нужных бумаг, достаточно украинского биометрического паспорта», - заявил Порошенко.

"Завоевав безвиз, мы должны сделать максимально комфортным его реализацию для граждан. Речь идет об улучшении государством тех услуг, которые сопровождают украинского человека по всему европейскому маршруту – от родного города до точки назначения в стране ЕС. На каком бы участке этого пути ни оказался бы гражданин Украины, ему должно быть легко и комфортно пользоваться преимуществами безвиза, а все сервисы должны быть максимально качественными», - подчеркнул президент.

Как сообщал ONLINE.UA, во время поездки на Волынь Порошенко возмутился тем, что на границе с Польшей в Ягодине до его визита остановили пропуск автомобилей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?