Теракт в Манчестере: бездомный, который помог пострадавшим, получил жилье и звания героя
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Манчестере: бездомный, который помог пострадавшим, получил жилье и звания героя

Теракт в Манчестере: бездомный, который помог пострадавшим, получил жилье и звания героя
Источник:  iTV

Бездомный Стивен Джонс, который помогал пострадавшим в результате взрыва на стадионе "Манчестер Арена", получил жилье, деньги и звание героя.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ITV News.

"Там было много бездомных, которые остались и помогли. Когда видишь окровавленных детей, нельзя оставаться в стороне. Если бы сбежал, то не смог бы дальше жить с этим", - рассказал Джонс в интервью.

Читайте также: Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до критического

Отмечается, что после такого поступка бездомного совладелец ФК "Вест Хэм Юнайтед" Дэвид Салливан вместе с сыном решил найти его и оплатить на полгода аренду жилья для него. С помощью журналистов, он нашел Джонса, дал денег на оплату жилья, а также купил ему одежду и поесть.

Помимо прочего, состоятельный местный житель предложил бездомному место в своей компании, а пользователи соцсетей собрали для него $85 тысяч.

Напомним, взрыв произошел 22 мая около 22:35 по местному времени, когда уже практически завершилось выступление поп-дивы Арианы Гранде. 23 человека в результате теракта погибли, а более 60 были ранены.

Как сообщал ONLINE.UA, взрыв во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" устроил 23-летний Салман Абеди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?