Украинский заложник Путина обратился в ЕСПЧ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский заложник Путина обратился в ЕСПЧ

Украинский заложник Путина обратился в ЕСПЧ
Источник:  Кавказский узел

Украинец Артур Панов, удерживаемый в России по обвинению в якобы подготовке теракта в Ростове-на-Дону, обратился в Европейский суд по правам человека.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Кавказский узел", цитирущий письмо заложника.

Читайте также: Украинскому политзаключенному Артуру Панову стало плохо во время заседания суда в России

Отмечается, что Панов через адвоката подал письмо с жалобой о том, что в отношении него нарушили статьи Европейской конвенции о праве на свободу и личную неприкосновенность, а также на справедливое судебное разбирательство.

Артур Панов планирует потребовать от России возвращения его в Украину, а также привлечения украинской стороны к судебному процессу.

Известно, что Панов родился в Краснодоне Луганской области и некоторое время был студентом Луганского национального университета. Он мог оказаться на территории РФ за угон, однако полностью обстоятельства его задержания не были выяснены. Украинец находится в России с 2015 года.

Как сообщал ONLINE.UA, 3 мая Артур Панов во время заседания суда объявлял о сухой голодовке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?