Штаб АТО: с начала суток в результате обстрелов на Донбассе ранен один военнослужащий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Штаб АТО: с начала суток в результате обстрелов на Донбассе ранен один военнослужащий

Штаб АТО: с начала суток в результате обстрелов на Донбассе ранен один военнослужащий
Источник:  online.ua

По состоянию на 18.00 26 мая в результате обстрелов боевиков на Донбассе один украинский военнослужащий был ранен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток боевики 26 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения в первой половине дня боевики из минометов калибра 120 мм несколько раз вели огонь по украинским позициям возле поселка Чермалык.
"Вблизи Павлополя противник обстреливал укрепления сил АТО из 122-мм артиллерийских систем. Там же, а также возле Гнутового, враг бил из минометов, вооружения БМП и зенитной установки. Севернее, возле Марьинки, бандиты применяли минометы калибра 82 мм и гранатометы разных модификаций", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на подступах к Красногоровке украинских воинов обстреливал вражеский снайпер. Защитники Широкиного попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов.

Читайте также: Боевики с танками пытаются занять позиции сил АТО под Красногоровкой - волонтер

Донецкое направление. В течение дня боевики больше всего обстреливали украинских воинов, которые держат оборону в районе Луганского, что на Светлодарской дуге.

"В частности, бандиты применяли вооружение танка и боевых машин пехоты, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из окрестностей временно оккупированной Горловки незаконные вооруженные формирования били по нашим позициям возле Зайцевого из гранатометов и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки противник применял 82-мм минометы и пулеметы", - сообщили в штабе АТО.

Луганское направление. С начала суток на этом участке линии соприкосновения боевики 4 раза из автоматических станковых гранатометов вели огонь по украинским опорных пунктах у Новотошковского. А вблизи н.п. Донец - из стрелкового оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 мая боевики так называемой ДНР обстреляли Красногоровку Марьинского района из тяжелых минометов, артиллерии 152-мм калибра и зенитной установки, при этом обстрелы дошли и до жилых кварталов поселка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?