Лидеры "Большой семерки" договорились о новых мерах по борьбе с терроризмом
Категория
Мир
Дата публикации

Лидеры "Большой семерки" договорились о новых мерах по борьбе с терроризмом

Лидеры "Большой семерки" договорились о новых мерах по борьбе с терроризмом
Источник:  Укринформ

Лидеры стран "Большой семерки" (G7) договорились о новых мерах по борьбе с терроризмом в рамках саммита в итальянском городе Таормина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Борьба с терроризмом и насильственным экстремизмом, акты которых поразили страны G7, а также все регионы мира, независимо от страны, национальности или вероисповедания, остается одним из главных приоритетов для G7. Мы едины в нашей общей деятельности, чтобы убедиться, что наши граждане находятся в безопасности, и примем самые сильные меры, чтобы найти, определить и наказать, в зависимости от обстоятельств, террористов и тех, кто потворствует их деятельности", - говорится в принятом совместном заявлении.

Читайте также: Россия вернется к "Большой семерке" только через восстановление суверенитета Украины - США

Как отмечается в документе, лидеры G7 решительно осудили терроризм во всех его формах и проявлениях, в том числе и нападение в Манчестере.

В подписанной декларации также говорится о том, что интернет-компании должны прикладывать больше усилий для выявления и устранения экстремистских материалов.

"Мы объявим бой с пропагандой терроризма в интернете. В то время как интернет является одним из наиболее важных технологических достижений в последние десятилетия, интернет также является доказанным и мощным инструментом для террористической цели", - говорится в заявлении.

Напомним, в итальянском городе Таормина открылся 43 саммит стран "Большой семерки". Он продлится 2 дня - 26 и 27 мая.

Как сообщал ONLINE.UA, 22 мая в Манчестере во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер арена" прогремел взрыв, в результате которого погибли 23 человека, еще более 60 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?