"Манчестерский террорист" изготовил бомбу, посмотрев видео ИГИЛ - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

"Манчестерский террорист" изготовил бомбу, посмотрев видео ИГИЛ - СМИ

"Манчестерский террорист" изготовил бомбу, посмотрев видео ИГИЛ - СМИ

Брат манчестерского террориста Ашем Абеди, которого арестовали в Ливии, рассказал во время допроса, что знал о предстоящем теракте и помогал в изготовлении бомбы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По информации ABC News, брат террориста рассказал, что смертник самостоятельно изготовил бомбу, посмотрев видео ИГИЛ, а он помогал ему и знает механизм взрывного устройства.

Также он отметил, что они разговаривали с братом за 30 минут до самого взрыва. Но он не знал, где и когда именно должен был быть теракт.

Читайте также: Бездомный, который помогал пострадавшим в теракте в Манчестере, стал героем соцсетей: появилось видео

Напомним, взрыв произошел 22 мая около 22:35 по местному времени, когда уже практически завершилось выступление поп-дивы Арианы Гранде. Полиция считает, что нападение было совершено одним человеком. Нападающий скончался на месте после того, как сдетонировало взрывное устройство. 23 человека в результате теракта погибли, а более 60 были ранены.

Также сообщалось, что взрыв устроил 23-летний Салман Абеди. По информации британских СМИ, мужчина родился в Манчестере в семье выходцев из Ливии, которые сбежали с родины, спасаясь от режима бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Как сообщал ONLINE.UA, в рамках расследования теракта в Манчестере британская полиция задержала пятерых подозреваемых, в том числе 23-летнего брата исполнителя террористического акта.

В полиции также заявили, что в нападении на концертный холл "Манчестер Арена" в Великобритании была задействована целая террористическая сеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?