Германия выделила еще 500 тис. евро на информирование об опасности мин в зоне АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Германия выделила еще 500 тис. евро на информирование об опасности мин в зоне АТО

Германия выделила еще 500 тис. евро на информирование об опасности мин в зоне АТО

Федеральное правительство Германии выделило дополнительно 500 тысяч евро для информирования мирных жителей об опасности от мин и остатков боевых средств в зоне АТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт посольства ФРГ в Украине.

"Федеральное правительство Германии, выделив дополнительно 500 тысяч евро, оказывает содействие проекта ЮНИСЕФ Mine-Risk-Education, который проводится в Украине в 2017 году с целью информирования об опасности от мин и остатков боевых средств", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе боевики подорвались на собственных минах, тяжело ранен кадровый офицер из России - разведка

Отмечается, что в 2015 и 2016 годах Германия уже оказала поддержку проекта ЮНИСЕФ в целом на сумму 1 млн евро.

В посольстве уточнили, что разъяснительная кампания проводится мобильными командами ЮНИСЕФ в районах Донецкой и Луганской областей.

Свои мероприятия ЮНИСЕФ согласовывает с государственными органами Украины, в частности с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования и науки Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, с начала 2016 года Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала 154 случая гибели или ранения гражданского населения в результате взрыва мин и боеприпасов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?