В первый день Рамадана в Афганистане были убиты 50 человек
Категория
Мир
Дата публикации

В первый день Рамадана в Афганистане были убиты 50 человек

В первый день Рамадана в Афганистане были убиты 50 человек
Источник:  Reuters

В Афганистане в первый день Рамадана террорист-смертник взорвал автомобиль, в результате чего погибли как минимум 14 человек, еще 36 человек погибли в результате столкновения боевиков и сил безопасности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: В результате атаки боевиков Талибана в Афганистане были убиты по меньшей мере 20 полицейских

На востоке Хоста смертник осуществил взрыв возле футбольного поля, что находится рядом с военной базой, из-за чего погибли 14 человек, еще 8 пострадали.

Кроме того, в районе Кадис в провинции Бадгис случилось нападение боевиков на силы безопасности, в результате чего погибли 22 повстанца, 8 гражданских и 6 солдат. Пострадали еще 33 боевиков и 17 мирных жителей.

Отметим, что Рамадан является девятым месяцем мусульманского календаря, в который проходит главный пост. В 2017 году он начался вечером 26 мая и будет длиться до 24 июня.

Как сообщал ONLINE.UA, 3 мая в центре афганской столицы Кабула произошел мощный взрыв неподалеку от американского посольства и базы НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?