Государства G-7 готовы ввести дополнительные санкции в отношении России
Категория
Мир
Дата публикации

Государства G-7 готовы ввести дополнительные санкции в отношении России

Государства G-7 готовы ввести дополнительные санкции в отношении России
Источник:  Украинская правда

На саммите государств "группы семи" в итальянской Таормине не исключили введения новых санкций в отношении России в случае невыполнения ею Минских соглашений, а также неуважения к суверенитету Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на итоговую декларацию G-7.

Читайте также: Россия вернется к "Большой семерке" только через восстановление суверенитета Украины — США

"Мы напоминаем, что продолжительность санкций против России четко привязана к выполнению ею своих обязательств в рамках Минских соглашений и ее уважения к суверенитету Украины", - сказано в документе.

"Санкции могут быть свернуты, если Россия выполнит свои обязательства. Однако мы также готовы в дальнейшем принимать дополнительные меры с целью увеличить финансовые потери России, если ее действия того потребуют" - отметили лидеры "большой семерки".

Лидеры подчеркнули, что длительное решение кризиса в Украине требует выполнение Минских соглашений всеми сторонами.

Кроме того, G7 подтвердила свою приверженность политике непризнания аннексии Крыма и также полную поддержку независимости, территориальной целостности и суверенитета Украины.

Вместе с тем, как подчеркнули лидеры "семерки", несмотря на разногласия с Россией, они выступают за ее вовлеченность в решение региональных кризисов и общих вызовов.

Ранее сообщалось, что страны G7 до сих пор не определились относительно санкций против России и торговли.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в интервью изданию Politico президент Украины Петр Порошенко заявил, что страны Большой семерки должны "осадить Россию".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?