Мэр Днепра Филатов берет на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мэр Днепра Филатов берет на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана

Мэр Днепра Филатов берет на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана
Источник:  online.ua

Командир бывшего спецподразделения МВД "Беркут" в Днепропетровской области Андрей Ткаченко, который принимал участие в событиях Майдана 2013-14 годов, возглавил муниципальную полицию горсовета Днепра.

Об этом написал на своей странице в Facebook мэр города Борис Филатов, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Эксперт считает, что "развод" Коломойского и дуэта Филатов-Корбан могло быть политическим инсценировкой

"Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского "Беркута" времен Майдана - Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами. Мы живем в сложное время, которое требует сложных решений. И у меня есть политическая воля принимать такие решения", - написал Филатов.
"Я не буду оправдываться. Кричат о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих. Что не бросил своих подчиненных, когда мвдэшное начальство трусливо побежало из Киева. Что остановил непоправимое, когда из Консерватории снайпер начал стрелять в днепровских "беркутов" и ранил шесть человек. Что в 2014-м, командуя полком ППС, организовал в Днепре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов. И даже прошел полубезумную люстрационную проверку. Кстати, очень интересно, что теперь будут говорит местные рыги и путиноиды, на каждом углу пугавшие обывателя "частной армией Филатова, набранной из праворадикалов и националистов", - добавил мэр.

Как сообщал ONLINE.UA, после беспорядков на массовых акциях 9 мая мэр Днепра Борис Филатов заявил о прекращении финансирования из городского бюджета ветеранских организаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?