Обстановка в зоне АТО остается напряженной, много раненых - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстановка в зоне АТО остается напряженной, много раненых - штаб

Обстановка в зоне АТО остается напряженной, много раненых - штаб
Источник:  online.ua

С начала суток 27 мая в зоне АТО было зафиксировано 18 обстрелов со стороны боевиков так называемых ДНР-ЛНВ, в результате чего было ранено восьмох бойцов АТО.

Об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО, сообщает ONLINE.UA.

Стало известно, что боевики использовали для обстрелов в том числе и артиллерию.

Читайте также: Будни снайпера на Донбассе: появилось видео с передовой АТО

"Приморский направление. На этом участке линии соприкосновения около 6.00 часов утра пророссийские незаконные вооруженные формирования из минометов калибра 120 мм обстреляли наши позиции возле поселка Чермалык. Не прекращались вражеские обстрелы и в районе Широкиного, Водяного и Гнутового, где противник в течение дня неоднократно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Кроме того, вблизи Марьинки боевики совершили обстрел укреплений сил АТО из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в заявлении.
"Донецкий направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования более 5 раз применяли оружие против украинских воинов. Впрочем, интенсивность вражеского огня и характеристики вооружения, из которого боевики осуществляли обстрелы, имели достаточно разрушительные последствия. Так, около 1.00 часа ночи противник осуществил обстрел оборонительных укреплений сил АТО в районе поселка Зайцевое из 122-мм артиллерийских систем. Впоследствии, на том же участке линии соприкосновения, бандиты применили противотанковый ракетный комплекс. Позже из окрестностей временно оккупированного Донецка боевики обстреливали украинских воинов, которые держат оборону вблизи поселка Пески, из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неспокойно было и в южном пригороде Авдеевки, где незаконные вооруженные форсирование били по наших укреплениях из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия", - сообщили в штабе.

На Луганщине особенно горячо было возле населенного пункта Новозванівка.

"Луганский направление. С начала суток на этом участке линии соприкосновения пророссийские вооруженные банды 2 раза открывали огонь по нашим опорных пунктах. В частности, вблизи Новозванівки боевики осуществили коварный обстрел военнослужащих ВС Украины из автоматических станковых гранатометов. Также противник из стрелкового оружия бил вблизи н.п. Донец", - сказано в сводке штаба.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне боевики так называемых ДНР-ЛНВ 61 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?