Суд продлил арест для экс-мэра Славянска Штепы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд продлил арест для экс-мэра Славянска Штепы

Суд продлил арест для экс-мэра Славянска Штепы
Источник:  Укринформ

Ленинский райсуд Харькова продлил еще на два месяца меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической группы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Новая судейская коллегия - накануне по решению Апелляционного суда Харьковской области дело передано из Коминтерновского райсуда в Ленинский райсуд - продлила меру пресечения для Штепы: она остается под арестом, то есть, в СИЗО еще на два месяца, до 25 июля 2017 года", - отметил адвокат.

По его словам, избрание меры пресечения стало актуальным вопросом слушание: "Арест Штепы заканчивается в полночь 28 мая".

Читайте также: Подозреваемая в сепаратизме Штепа рассказала, звала ли Путина на Донбасс: появилось видео
Адвокат сообщил, что сторона защиты заявила ходатайство об отводе коллегии судей, прокуроров, секретаря судебного заседания и судебного распорядителя по причине их предвзятости, а также в связи с нарушением права на защиту, профессиональных прав адвокатов: "В ходатайствах отказано".

"Очередное заседание суда назначено на 30 мая, на 11:00. Дело Штепы будет рассмотрено заново в 4-й по счету раз - из-за отводов судей и изменения подсудности", - пояснил адвокат.

Адвокат подчеркнул, что сторона защиты намерена добиться изменения меры пресечения для Штепы: "15 мая жалоба Штепы на нарушение права на справедливый суд принята в Европейском суде по правам человека, и оттуда уже затребовали все постановления судов о мере пресечения для Штепы".

Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат Надежда Савченко готова отдать боевикам ДНР экс-мэра Славянска Нелю Штепу, подозреваемую в сепаратизме, которая находится в украинском СИЗО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?