Трамп планирует кадровые перестановки в Белом Доме из-за скандала с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп планирует кадровые перестановки в Белом Доме из-за скандала с Россией

Трамп планирует кадровые перестановки в Белом Доме из-за скандала с Россией

Президент США Дональд Трамп решил осуществить кадровые перестановки и создать "оперативный пункт" из-за увеличение вопросов по его предвыборной кампании и возможного вмешательства России в избирательный процесс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По информации ряда иностранных СМИ, среди которых The Washington Post, The New York Times и Reuters, бывший менеджер предвыборной кампании Трампа Кори Левандовски и главный стратег американского президента Стивен Беннон могут возглавить этот "пункт".

Также Дональд Трамп планирует кадровые изменения в Белом доме.

Эта информация появилась после того, как СМИ сообщили, что расследование относительно влияния России на президентскую кампанию в США подошло к близкому окружению Трампа в Белом доме.

Читайте также: Кушнер тайно контактировал с послом России минимум трижды - Reuters

The Post и Times сообщали, что зять и главный советник американского президента Джаред Кушнер, как считают, имел контакты с Москвой перед инаугурацией Трампа и предложил создать канал для секретной связи между командой Дональда Трампа и Кремлем.

ФБР, несколько комитетов Конгресса и специальный советник, назначенный Министерством юстиции, исследуют заявления о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году и возможные связи между командой Трампа и Россией. Кушнер – единственный действующий чиновник Белого дома, действия которого подробно анализируют.

Как сообщал ONLINE.UA, в Белом доме пересматривают некоторые санкции США в отношении России, которые были введены администрацией 44-го президента Барака Обамы, но у действующего главы государства Дональда Трампа пока нет четкой позиции в отношении русского вопроса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?