В стране-союзнице Путина разгорелись стычки с полицией
Категория
Мир
Дата публикации

В стране-союзнице Путина разгорелись стычки с полицией

В стране-союзнице Путина разгорелись стычки с полицией

В столице Венесуэлы, власти которой придерживается пророссийского курса и поддерживают действия президента РФ Владимира Путина, демонстрация за свободу прессы переросла в столкновения с полицией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Так, в Каракасе полиция применила слезоточивый газ, в ответ демонстранты забрасывали стражей порядка коктейлями Молотова.
"Молодые люди с помощью грузовиков и баррикад заблокировали дорогу, что проходит через столицу страны Каракас, а затем подожгли их. Для разгона демонстрации полиция применила слезоточивый газ. В ответ демонстранты забросали полицейских метательными снарядами и коктейлями Молотова", - говорится в сообщении.

Читайте также: Во время столкновений в Венесуэле погибли уже 48 человек

Напомним, с 2014 года по всей территории Венесуэлы проходят антиправительственные протесты. Причиной протестных акций стало резкое снижение уровня жизни после падения мировых цен на нефть.

Как сообщал ONLINE.UA, в Венесуэле группа протестующих сожгла дом бывшего президента страны Уго Чавеса. Отмечается, что это было сделано в ответ на убийство 19-летнего студента в Баринасе, в которого попала пуля. Протестующие обвинили в этом национальной Боливарианской гвардии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?